Programm 2011

Donnerstag 4. August » Red Bull Music Academy Thursdays: ELECTRIC WIRE HUSTLE(NZL), GENT
-

Freitag 5. August » BENJI B(DEVIATION/UK), CATS DISCO, EDGAR EDIT
-

Samstag 6. August » DEGO(4HERO, 2000BLACK/UK), 2BANKS OF 4(DEMUS & ZINGER/UK), NEEVO, ODD DJS
-

Sonntag 7. August » MISS PEEL & HERZSCHWESTER, DER JUNGE MIT DER TROMPETE, CYRIL
-

Montag 8. August » ON THE ROAD, ROQUE LE CHAR, KELSTROEM & PIERRE MANDY
-

Dienstag 9. August » JON KENNEDY(GRAND CENTRAL/UK), KAWUMSKI, MISS PEEL
-

Mittwoch 10. August » JAGGED, FRANKENBERG & RAISE, GOLDFINGER BROTHERS, PLATTENALEXANDER
-

Donnerstag 11. August » Red Bull Music Academy Thursdays: MORGAN ZARATE(SPACEK, HYPERDUB/UK), CHARLIE DARK(BLACKTRONICA, ATTICA BLUES/UK), MANOO, CIPMO
-

Freitag 12. August » KUTMAH & THE GASLAMP KILLER(LOW END THEORY, BRAINFEEDER/USA), CRISPY EHSTRAWLOGY, MOJO KNIGHTS
-

Samstag 13. August » ROBERT GLASPER EXPERIMENT(BLUE NOTE/USA), LEFTO(B), SOULSOCIEDAD, MARCEL VOGEL
-

Sonntag 14. August » GOLDFINGER BROTHERS, CYRIL, MISS BROWNSUGAR & JENNY LOU
-

Montag 15. August » ON THE ROAD, LAMSKi, FRANKENBERG & RAISE
-

Dienstag 16. August » D. HAZELNUT AKA D. HAZE THE BLAZE(LOVE2LOVE) FEAT. DON RANKING & GUEST, ROQUE LE CHAR, EDGAR EDIT, PLATTENALEXANDER
-

Mittwoch 17. August » DIMLITE, J. SAYNE, REEZM & JEDIO ROLANDO, ODD DJS
-

Donnerstag 18. August » Red Bull Music Academy Thursdays: TAYLOR McFERRIN(USA), SOULSONIC, GENT
-

Freitag 19. August » CHARITY DAY (KREBSLIGA BEIDER BASEL), TOMMASO CAPPELLATO QUARTET MINUS ONE FEAT. MICHAEL BLAKE(USA) & STEFFANO SENNI(IT), MIKE SLOTT(USA), KONZEPTLOS & PUN, URBANBASSICS
-

Samstag 20. August » FLOATING POINTS(EGLO/UK), SASSY J, ARAMIS SALSONIC & TALSTEF(F), NEEVO
-

Sonntag 21. August » GELBES BILLETT(FRANKENBERG, ROHRBACH, NAGY), PRINTEMPS DELUXE(MISS BROWNSUGAR, JENNY LOU & KAT LA LUNA), PLATTENALEXANDER
-

Montag 22. August » ON THE ROAD, CATS DISCO
-

Dienstag 23. August » GUYUS & GUEST, JOHN DEPARDY, GOLDFINGER BROTHERS
-

Mittwoch 24. August » HEPCAT RADIO SHOW: MAMIKO MOTTO(UK) WITH DORIAN CONCEPT(AT), KELSTROEM, MANOO
-

Donnerstag 25. August » Red Bull Music Academy Thursdays: WAAJEED(BLING47,PLATINUM PIED PIPERS/USA), GENT, CIPMO
-

Freitag 26. August » DESIGN NACHTMARKT, LONE(UK), BELLY RANKING
-

Samstag 27. August » DESIGN NACHTMARKT, VOLCOV(NEROLY/IT), SKYMARK(MODERN SUN, SOULSOCIEDAD/ESP), PHARAO BLACK MAGIC, AKAY
-

Sonntag 28. August » GB & AFTA-1, EDGAR EDIT, PIERRE MANDY
-

Montag 29. August » ON THE ROAD, LAMOSH273, HERZSCHWESTER
-

Dienstag 30. August » CREATIVE SWING ALLIANCE(MCDE/F), PABLO VALENTINO(FACES/F), STEVEN WOBBLEJAY(STEPPAH HUNTAH/F), CHRIS AIR, DER JUNGE MIT DER TROMPETE
-

Mittwoch 31. August » NGOC LAN, MOJO KNIGHTS, CATS DISCO
-

Donnerstag 1. September » Red Bull Music Academy Thursdays: OMAR(UK), PRINCESS P, DARIO ROHRBACH
-

Freitag 2. September » FESTIVAL FINALE DJS BESTE PLATTEN, LAMOSH273
-

Samstag 3. September » MAX BECKMANN VERNISSAGE / AFRICA HITECH (WARP/UK)
-